欧冠盘口,2020欧洲杯投注,足球比分

您的位置:首页 > 政民互动 > 监督投诉

铜陵市星睿健身管理有限公司欺诈学生办理健身卡

信件编号: 20190519001 来信时间: 2019-05-19
信件类型: 我要投诉 姓名: 王****
内容: 2019年3月29日,我们3人在该公司销售的推荐下去铜陵市时代广场M+健身俱乐部办理健身卡。当时尚未开业,但销售员承诺五月一号之前一定正式开业,否则全额退款。我们信以为真当场交付了全额款项。但是至今5月19号该健身房还是没有正式开业,影响了我们的健身计划。随后我们去了几次要求履行全额退款的协议,都被他们以各种不正当理由阻止了。我觉得该公司侵犯了我们消费者的合法权益,违反了《消费者权益保护法》,所以我对该公司进行投诉。
问政单位: 12315指挥中心
答复情况:
答复单位:12315指挥中心    答复时间:2019-05-20

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

该投诉已由铜陵市市场监督管理局进行处理,故我局不再处理。

已与投诉人电话联系,告知相关事宜。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: