欧冠盘口,2020欧洲杯投注,足球比分

您的位置:首页 > 政民互动 > 监督投诉

奇瑞汽车质量问题

信件编号: 20190520003 来信时间: 2019-05-20
信件类型: 我要投诉 姓名: 孙****
内容: 我于2017.1.11购买奇瑞汽车瑞虎7一辆,于2019.5.18下午5时许,突然失去动力,提示检查变速箱,到烟台4s店以后检查,是变速箱油管爆裂,导致变速箱损坏。因为是油管爆裂,导致变速箱损坏,厂家不给更换,只负责维修,难道因为你厂家生产质量问题却要消费者买单?
问政单位: 12315指挥中心
答复情况:
答复单位:12315指挥中心    答复时间:2019-05-24

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

您的投诉我局已收悉,根据属地管辖原则转至芜湖市 市场监管局调查处理,了解办理详情,可联系芜湖市市场监管局,电话:0553-12315 。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: